Новости

Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании Qantas

Совершен первый прямой перелет из Австралии в Великобританию

Историческое событие для Австралии и не только. Преодолев расстояние в 14 498 км между Пертом и Лондоном, борт QF9 австралийской авиакомпании успешно приземлился в аэропорту Хитроу. За рекордные 17 часов Boeing 787-9 Dreamliner без пересадок и дозаправок доставил из Западной Австралии в столицу Великобритании более 200 пассажиров и 16 членов экипажа.

Вступил в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС. Что нужно знать?

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом. Отныне украинцам, имеющим биометрический паспорт, нет необходимости обращаться в посольства и консульства за получением визы для въезда на территорию стран Европы, являющихся членами Шенгенского соглашения, для краткосрочных поездок.

Доходы ОАЭ от туризма составили $52,7 млрд.

По итогам 2012 года в Объединенных Арабских Эмиратах прямые и косвенные доходы в туристической отрасли составили 193,6 млрд. дирхам ($52,7 млрд.). А в 2013 году ожидается превышение данного показателя на 3,2%.

Самые красивые острова мира

Туристический портал TripAdvisor определил лучшие острова мира. По результатам опроса пользователей данного ресурса выяснилось, что лучшим островом считают Амбергрис Кайе в Белизе.
Водопады Игуасу (Аргентина и Бразилия) - одно из новых чудес света

Названы новые 7 чудес света (фото)

Длившийся 4 года всемирный конкурс по определению новых природных чудес света завершен. В Цюрихе, штаб-квартире проекта, были объявлены его предварительные итоги – названы новые семь чудес света.

Лучшие и худшие аэропорты мира

Сайт Sleeping in Airports по результатам опроса, а также отзывов и комментариев на Facebook, выяснил, какие аэропорты являются лучшими в мире, а какие худшими с точки зрения ожидания вылетов и возможности отдыха в них. Лучшим путешественники назвали аэропорт «Чанги» (Сингапур), а худшим — международный аэропорт Манилы (Филиппины).
Остров Санторини (Греция)

Лучший остров для отдыха – Санторини (Греция)

Авторитетный журнал о туризме «Travel Leisure» составил рейтинг лучших для отдыха островов мира образца 2011 года. На основании опроса читателей издания первое место занял остров Санторини (Греция), набрав 90,61 балла. В прошлом году Санторини занимал 6 место. Лидер же 2010 года – Галапагосские острова (Эквадор) – опустился на 10 место.

Лучшие пляжи Европы

Туристический портал Tripadvisor провел опрос с целью определить лучшие пляжи Европы по мнению туристов. По его результатам выяснилось, что лучшими в Европе пляжами обладают Греция и Кипр. А первая десятка рейтинга выглядит следующим образом...

Многие отели Турции не будут размещать одиноких мужчин

В 2011 году отели Турции развернули активную кампанию против одиноких туристов мужского пола и мужских компаний. Многие отели в нынешнем сезоне просто перестанут размещать данную категорию постояльцев. Другие же вводят жесткие ограничения.

Ибица станет курортом для «пенсионеров»

Легендарная Ибица, самый известный тусовочный курорт мира, в скором времени станет пристанищем для любителей ленивого умиротворенного отдыха. Во всяком случае, подобные планы начал реализовывать туристический комитет Ибицы.
Полуостров Авалон (Канада)

Лучшие побережья мира

Журнал National Geographic Traveler, по результатам ежегодного исследования, назвал лучшие побережья мира. К составлению рейтинга были привлечены 340 экспертов в области разумного туризма и рационального управления, которые производили оценку предложенных вариантов по следующим критериям: экология, социальная и культурная целостность, состояние исторических достопримечательностей, эстетическая привлекательность и перспективы на будущее.
Hotel Marqués de Riscal (Эльсиего, Испания)

Отели с самым оригинальным дизайном (фото)

С развитием строительных технологией все больше фантазий архитекторов и дизайнеров воплощается в жизнь. Отелям с незаурядной внешностью и интерьером все сложнее претендовать на первенство в рейтинге оригиналов. Какие же гостиницы сейчас следовало бы поставить на вершину? Выделить из большого количества претендентов можно следующую «великолепную семерку».

На Мальдивах откроют «остров блондинок»

Компания планирует создать на Мальдивах остров-курорт для блондинок. Светловолосых барышень, и только их, доставлять на остров будет специально созданная авиакомпания, в которой пилотами и стюардессам также будут исключительно блондинки.
Башня ArcelorMittal Orbit (Лондон, Великобритания)

К Олимпиаде-2012 в Лондоне построят башню ArcelorMittal Orbit

К летним олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в столице Великобритании, Лондон обзаведется башней ArcelorMittal Orbit. Она, по мнению авторов проекта, должна стать таким же символом Лондона, коим для Парижа является Эйфелева башня.

Лучшие туристические направления в Азии

Туристическое онлайн-агентство TripAdviser провело опрос среди туристов, целью которого было выяснить лучшие туристические направления в Азии. Помимо основного рейтинга (рейтинга популярности), были определены и лидеры в различных категориях: «пляжные курорты», «живописные направления», «романтичные направления», «SPA-направления», «культура и достопримечательности», «продовольствие и вина».
«Врата Ада» (Каракум, Туркменистан)

Президент Туркменистана приказал потушить «Врата Ада»

Пока многие спорят о местонахождении ада и входа в него, прагматичный президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приказал потушить пресловутые «Врата Ада», находящиеся в пустыне Каракум, поблизости города Давраз.

Самые необычные отели в США

Журнал Forbes одарил общественность новым рейтингом. На сей раз под прицел издания попали самые необычные отели в США. Список был составлен Стивом Добсоном, автором книги о нестандартных отелях.
Подводный отель Poseidon Undersea Resort 5* (Фиджи)

На Фиджи открылся отель на дне океана Poseidon Undersea Resort (фото)

Каждая страна, специализирующаяся на туризме, ищет оригинальные способы привлечь внимание туристов. Островное государство Фиджи в этом стремлении решило поискать изюминку на дне морском (точнее — океанском). Недавно в районе острова Посейдон был открыт подводный отель Poseidon Undersea Resort 5*, расположенный на дне океана.